Trainingszeiten

Minis (U8, U10, U12)

Trainer: Michael Adamczewski

Zeiten:
Montag, 16:30-18:00 Uhr, BBZ (Berufsbildungszentrum), Berliner Platz 24, 90489 Nürnberg
Freitag, 15:30-18.00 Uhr, Dürer–Gymnasium, Sielstr. 17, 90429 Nürnberg
Freitag, 16:00-18:00 Uhr, BBZ (Berufsbildungszentrum), Berliner Platz 24, 90489 Nürnberg


U-14 (2) | Bezirksoberliga

Trainer: Tom Gieritz

Zeiten:
Montag, 16:30-18:00 Uhr, BBZ (Berufsbildungszentrum), Berliner Platz 24, 90489 Nürnberg
Freitag, 15:00-16:30 Uhr, BBS 2, Bertolt-Brecht-Str. 39, 90471 Nürnberg


U-14 | Bayernliga

Trainer: Nico Dilukila

Zeiten:
Montag, 18:00-20:00 Uhr, BBZ (Berufsbildungszentrum), Berliner Platz 24, 90489 Nürnberg
Donnerstag, 18:00-20:00 Uhr, Dürer–Gymnasium, Sielstr. 17, 90429 Nürnberg


Jugend Basketball Bundesliga | JBBL

Trainer: Rok Resnik

Zeiten:
Montag, 18:00 – 20:00 Uhr, BBZ (Berufsbildungszentrum), Berliner Platz 24, 90489 Nürnberg
Dienstag, 18:00-20:00 Uhr, BBS 2, Bertolt-Brecht-Str. 39, 90471 Nürnberg
Donnerstag, 18:00-20:00 Uhr, Dürer–Gymnasium, Sielstr. 17, 90429 Nürnberg
Freitag, 18:00-20:00 Uhr, BBS 2, Bertolt-Brecht-Str. 39, 90471 Nürnberg


U-16 | Bezirksoberliga

Trainer: Claus Kismann

Zeiten:
Dienstag, 18:00 – 20:00 Uhr, Dürer–Gymnasium, Sielstr. 17, 90429 Nürnberg
Freitag, 18:00-20:00 Uhr, Dürer–Gymnasium, Sielstr. 17, 90429 Nürnberg


Nachwuchs Basketball Bundesliga | NBBL

Trainer: Markus Lempetzeder


U-18 (2)

Trainer: Tom Gieritz

Zeiten: Montag, 18:00-20:00 Uhr, BBZ (Berufsbildungszentrum), Berliner Platz 24, 90489 Nürnberg

Freitag, 16:30-18:00 Uhr, BBS 2, Bertold-Brecht-Straße 39, 90471 Nürnberg


U-18 (1) | Bezirksoberliga

Trainer: Vytautas Buzas

Zeiten:
Mittwoch, 17:30-19:30 Uhr, Scharrer–Gymnasium, Tetzelgasse 20, 90402 Nürnberg
Freitag, 16:30-18:00 Uhr, BBZ (Berufsbildungszentrum), Berliner Platz 24, 90489 Nürnberg


Herren 2 | Bezirksoberliga

Trainer: Nico Dilukila

Zeiten:
Dienstag, 20:00-22:00 Uhr, Dürer–Gymnasium, Sielstr. 17, 90429 Nürnberg
Donnerstag, 19:30-22:00 Uhr, BBS 2, Bertolt-Brecht-Str. 39, 90471 Nürnberg
Freitag, 20:00-22:00 Uhr, Dürer–Gymnasium, Sielstr. 17, 90429 Nürnberg


Herren 3 | Bezirksoberliga

Trainer: Nawid Tabibi

Zeiten:
Montag, 20:00-22:00 Uhr, BBS 2, Bertolt-Brecht-Str. 39, 90471 Nürnberg
Donnerstag, 20:00-22:00 Uhr, Dürer-Gymnasium, Sielstr. 17, 90429 Nürnberg


Ü30 | Bezirksliga

Trainer: Jan Frasunkiewicz

Zeiten:
Mittwoch: 20:00-22:00 Uhr, BBS 3, Bertolt-Brecht-Str. 39, 90471 Nürnberg
Freitag, 20:00-22:00 Uhr, BBS 3, Bertolt-Brecht-Str. 39, 90471 Nürnberg

(Bei diesem Termin sind auch Freizeitbasketballer herzlich willkommen!)